Налог на безопасность в Турции не затронет большинство российских туристов


Налог на безопасность в Турции не затронет большинство российских туристов

Его не будут взимать в аэропортах Антальи, Аланьи, Стамбула и Измира

Налог на безопасность в Турции не будут взимать в аэропортах Антальи, Аланьи, Стамбула и Измира, а значит большинство российских туристов с ним не столкнуться, поведали в Ассоциации туроператоров России (АТОР), пишет Интерфакс.

«Российские туристы, прилетающие на популярные курорты Турции, не попадут под действие налогового сбора, поскольку он не будет взиматься в аэропортах Антальи, Аланьи, Стамбула, Измира и Анкары. Если турецкие власти больше ничего не придумают, российским туристам, которые отправятся на курорты Турции в 2019 году, платить налог на безопасность вообще не придется», — сообщили в АТОР.

Для пассажиров аэропортов городов Адана, Газиантеп, Кайсери, Трабзон, Хатай и Эрзурум ставка налога составит 1,5 евро.

Сбор в размере 1 евро будет взиматься в аэропортах Агры, Адыйаман, Амасья Мерзифон, Балыкесир Коджа Сейит, Батман Бингел, Бурса Йенишехир, Чанаккале, Денизли Чардак, Диярбакыр, Элязыг, Эрзинджан, Ыгдыр, Ыспарта, Кахраманмараш, Кападокья, Карс, Кастамону, Коджаэли, Конья, Малатья, Мардит, Муш, Орду Гиресун, Самсун Чаршамба, Сиир, Синоп, Сивас, Шанлыурфа ГАП, Текирдаг Чорлу, Токат, Ушак и Ван.

Вчера мы писали, что Турция вводит для туристов налог на безопасность.

taxpravo.ru